«Портал безопасности» обращений граждан

Подробности

«Портал безопасности» представляет собой комплексную информационно-аналитическую систему сбора, обработки и передачи данных о чрезвычайных ситуациях техногенного, природного, террористического, криминального, социального характера и др. в масштабах городов и регионов и предназначен для предупреждения и передачи структурированных данных в ситуационные центры Губернатора области, ФСБ, ФСО, МЧС, МВД, ФСКН, СК РФ и др.
 
«Портал безопасности» автоматически, в режиме реального времени, обрабатывает сообщения граждан на предмет выделения в ней фактических сведений, рубрицирует их в соответствии с распознанными признаками, а так же передает их  в ситуационные центры соответствующих органов.
 
Входная информация может быть получена с локальных компьютеров граждан, мобильных устройств имеющих доступ к сети интернет и специальных терминалов «Безопасности» со специализированным программным обеспечением.  
Автоматизация потоков входной и выходной информации происходит за счет разработанных правил обработки неструктурированной информации.
 
Все обращения граждан передаются от портала и информационно-аналитической системы обработки сообщений в ситуационные центры только по защищённым каналам передачи информации. Таким образом, сохраняется конфиденциальность самого сообщения и его отправителя.
 
Также, существует возможность вывода всех обработанных сообщений на геоинформационную систему с привязкой координат места происшествия, и привязки  дополнительных параметров.