Система очистки воды «Эколит-Б» прошла испытания в Крыму

28 Апреля 2014
В Севастополе успешно прошла полевые испытания система очистки воды «Эколит-Б», разработанная инженерами группы компаний «РНТ». 

тоньшин+вода.jpg «Эколит-Б» может очищать пресную, слабосоленую и морскую воду из сильнозагрязненных наземных и подземных источников до норм СанПиН 2.1.4.1074-01 (Вода питьевая.) Система обеспечивает глубокую очистку как от биологических, так и от химических загрязнений, полностью убирает из воды посторонний цвет и запах. Основной принцип работы системы - это насыщение воды концентрированным озоном с последующей многоступенчатой фильтрацией. Система работает без каких-либо химических реагентов и других расходных материалов. В цикле автоматической промывки фильтры полностью восстанавливают свои свойства. Система полностью автоматизирована и может работать непрерывно без участия оператора 24 часа в сутки. Все рабочие параметры системы контролируются специальной группой датчиков, что гарантирует устойчивую работу.


тгагин.jpg
Представитель «РНТ» Ян Гагин подчеркнул: «Технологии, которые мы использовали при разработке этой установки, в настоящий момент являются наиболее эффективными в водоподготовке. «Эколит-Б» может не только очищать воду, но и предотвращать диверсии, связанные с попытками отравления питьевого водоснабжения».

Компания «ЭКОЛИТ», входящая в группу компаний «РНТ», планирует развернуть производство непосредственно в Севастополе совместно с одной из местных высокотехнологичных компаний. Результатом сотрудничества инженеров должна стать локализация инновационной разработки для местных условий и особенностей природных источников воды в Крыму. Компания рассчитывает начать поставку станций на объекты города федерального значения Севастополя и Крыма уже летом этого года.

О компании «ЭКОЛИТ» Компания «ЭКОЛИТ» (ООО «ЭКОЛИТ») специализируется на оборудовании объектов специального назначения инженерными системами и осуществляет полный цикл работ, включая проектирование, строительство, производство, поставку оборудования, монтаж и пуско-наладку. Компания имеет ряд собственных уникальных разработок в области инженерных систем специального назначения, таких как: - система радиационной, химической и биологической защиты приточной вентиляции и выделенных помещений зданий, - система очистки питьевой воды методом озонирования. «ЭКОЛИТ» сотрудничает с ведущими институтами РАН, университетами (МГУ, МГТУ, МЭИ, МТУСИ, РГГУ), а также научными институтами силовых ведомств РФ. Система менеджмента качества компании соответствует требованиям ISO 9001:2008. Компания имеет допуски СРО на проектные и строительно-монтажные работы, которые оказывают влияние на безопасность капитального строительства, лицензии МЧС, ФСТЭК и ФСБ России.