Компания «РНТ» на 23-ей Научно-технической конференции «Методы и технические средства обеспечения безопасности информации»

24 Июня 2014
С 30 июня по 03 июля 2014 года в пригороде Санкт-Петербурга – поселке Репино пройдет 23-я Научно-техническая конференция «Методы и технические средства обеспечения безопасности информации». Организуют конференцию Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга и Комитет по информатизации и связи Правительства Санкт-Петербурга при поддержке Санкт-Петербургского государственного политехнического университета и Ассоциации защиты информации (АЗИ).

Конференция посвящена проблемам развития новых современных направлений в области защиты компьютерных систем, программно-аппаратного обеспечения безопасности информационных технологий с применением современных зарубежных систем и подготовке специалистов в данном направлении. Особое внимание будет уделено безопасности электронных услуг, предоставляемых населению, облачным системам и Grid-системам и современным проблемам противоборства в киберпространстве.

Ожидается, что в мероприятии примет участие около 200 человек. Среди них ведущие ученые и специалисты в области информационной безопасности, представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации, руководители и представители вузов, академических учреждений, научно-исследовательских организаций и предприятий из различных регионов России.

Представители компании «РНТ» уже не первый год участвуют в Конференции. 01 июля в рамках секции «Противоборство в киберпространстве» выступит главный научный консультант компании Григорьев В.Р. с докладом на тему «Социальные сети: благо или информационное оружие».