АО «РНТ» - Корпоративный центр ГосСОПКА.

18 Января 2019
18 января 2019 г. подписано соглашение о взаимодействии Национального координационного центра по компьютерным инцидентам (НКЦКИ) и АО «РНТ», подтверждающее компетенцию компании «РНТ» в качестве Корпоративного центра ГосСОПКА, который реализует функции обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак на информационные ресурсы организаций, в том числе субъектов КИИ.

Корпоративный центр построен на базе сертифицированных решений и линейки собственных продуктов для защиты от сетевых компьютерных атак:

•    СОА «Форпост» версии 3.0 - система обнаружения и предотвращения компьютерных атак нового поколения – перспективный и развивающийся продукт АО «РНТ»;
•    «Форпост-мониторинг» - распределенная масштабируемая система мониторинга работоспособности и управления компонентами контролируемой автоматизированной информационной системы, в том числе с использованием метода поведенческого анализа для выявления киберугроз и атак нулевого дня. Система отслеживает в реальном времени состояние АИС, выявляет проблемы в ее функционировании, предотвращает возможные сбои.